Как продать комнату, если собственник 1/2 доли признан безвести пропавшим?
Лучший ответ
Добрый день!
Его необходимо признать умершим в судебном порядке
Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение шести месяцев.
ГК РФ ст. 45 www.consultant.ru
После чего необходимо вступить в права наследования.
И только после этого можно продать комнату.
Наследники безвестно отсутствующего имеют право подать в суд заявление о признании его умершим по истечении пяти лет (СТ. 45 ГК РФ), а через полгода вступить в наследство., но а затем совместно с Вами продать.
Никак