LSN Messenger
Владимир, 17.10.2023, 17:52

Нотариальное заверение и документы при разводе - имущество и встречи с ребенком

Вопрос №20830657 из г. Владимир
опубликован 17.10.2023, 17:52
Предстоит развод с мужем, вором 1. Мне надо узнать, по разделу имущества (машина) , у нас мировое соглашение. Его нужно заверять у нотариуса или так можно подавать. Какие еще нужны документы? 2. По поводу проживания и встреч ребенка, это тоже мировое соглашение. И его нужно у нотариуса заверять? И вот эти проекты соглашений я просто приношу в суд и все? Могу ли я подать все в одном иске? И какие документы нужно приложить к исковому чтоб сразу приняли к производству? Как урегулировать отказ от алиментов? Можно в мировом соглашении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ от алиментов ничтожен, т.к. вы оставляете н/л от содержания его своим отцом.

Раздел имущества один иск, развод - другой, определение порядка общения третий, взыскание алиментов - четвёртый.

При подаче иска о разделе имущества придётся госпошлину платить от цены иска, оценивать имущество и предоставлять оценку суду.

Раздел имущества будет законен только либо через решение суда, либо через нотариуса.

17.10.2023, 19:11
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам большое! А не подскажите какие документы к иску приложить о разделе имущества и определение порядка общения?

17.10.2023, 19:54

Все у нотариуса оформляете без судов, если нет спора и договорились мирно.

17.10.2023, 17:53

У нотариуса дороже, ему нужно уплатить пошлину за машину в размере 0,5% от общей суммы, поэтому и решили в суд

17.10.2023, 18:04

Обращайтесь в суд с иском, а затем в суде заявите о желании заключить мировое согласение.

Чтоб с не оплошать, обращайтесь к юристу для составления документов.

17.10.2023, 18:23

Отказ от алиментов ничтожен.

17.10.2023, 17:54

Все у нотариуса оформляете без судов, если нет спора и договорились мирно. Просто отказаться от алиментов нельзя, взамен нужно что-то, к примеру, кватиру, автомобиль и тп..

17.10.2023, 17:55

Можно миром. Можно у нотариуса. Можно судом.

Как вы сами решите

17.10.2023, 18:13

Здравствуйте!

1. обязательно заверение у нотариуса.

2. Тоже требует нотариального заверения.

Если заверяете все у нотариуса, то в суд обращаться не надо.

Отказ от алиментов противоречит интересам ребенка, поэтому такой отказ не получится оформить. Можете просто их не взыскивать.

17.10.2023, 19:57