Санкт-Петербург, 17.10.2023, 18:19

Основание на получение РВП - диплом Вуза МИСАО или колледжа Санкт-Петербургской академии милиции имени Н.А.Щёлокова?

Вопрос №20830716 из г. Смоленск
опубликован 17.10.2023, 18:19
Хотел спросить я в этом году закончил Вуз МИСАО, Диплом этого вуза дают мне основание на получения рвп? И ещё диплом есть от колледжа Санкт-Петербургская академия милиции имени Н.А.Щёлокова, какой то из них Дает основание на получение рвп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте приём в гражданство РФ урегулирован Законодательно.

Как гласит закон, подача заявления на Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке возможен, иностранным гражданином (гражданами) если они получили после 1 июля 2002 года профессиональное образование по образовательным программам среднего профессионального образования, программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам ординатуры, программам ассистентуры-стажировки, имеющим государственную аккредитацию, или по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) в образовательных или научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее одного года до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации. При этом в указанный период в отношении таких иностранных граждан и лиц без гражданства работодателем должны быть начислены страховые взносы в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации;

(в ред. Федеральных законов от 01.05.2016 N 124-ФЗ, от 24.04.2020 N 134-ФЗ, от 30.12.2020 N 517-ФЗ, от 28.12.2022 N 569-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Так как МИСАО имеет лицензию

В соответствии с ФЗ от 27 декабря 2019 г. № 478-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части внедрения реестровой модели предоставления государственных услуг по лицензированию отдельных видов деятельности» с 1 января 2021 г. лицензия подтверждается не документом, а записью в реестре лицензий. И находится в г.Мрсква, ул.Текстильщиков 11-я, дом 7, то попадает под данный Закон.

17.10.2023, 20:43
Оценка автора вопроса:
👍

Основания получения РВП:

Брак с гражданином РФ

Рождение на территории РСФСР и наличие гражданства СССР в прошлом

Диплом российского ВУЗа

Наличие нетрудоспособного родителя или несовершеннолетнего ребенка в РФ

Получение статуса участника программы переселения соотечественников

Скрыть

17.10.2023, 18:23

У меня был другой вопрос, я имел ввиду именно диплом этого вуза и колледжа даёт основания на получений рвп?

17.10.2023, 20:12

А при чем тут конкретный ВУЗ? Получение РВП проходит по общим правилам

17.10.2023, 20:25

Тоест с дипломом МИСАО могу подать на рвп?

17.10.2023, 20:31

Слушайте Амин!

Вы закончили 2 российских учебных заведения, пишете на хорошем русском языке, но читать, что Вам написано или не можете или не хотите. Вам дважды, а то и трижды ответили утвердительно.

Не верите, найдите самостоятельно основания для получения РВП и убедитесь сами

Удачи!

17.10.2023, 20:46