Девушка-инвалид 1 группы в Московской области - имеет ли она право на улучшение жилищных условий и какой закон устанавливает норму жилой площади для инвалидов?
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЭЛЕКТРОСТАЛЬ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
РЕШЕНИЕ
от 28 февраля 2006 года N 77/10
Об учетной норме площади жилого помещения и норме предоставления площади жилого помещения
II. Учетная норма площади жилого помещения.
2.3. Размер учетной нормы площади жилого помещения, приходящийся на каждого нанимателя (собственника) жилого помещения, зарегистрированного по месту жительства в жилом помещении, и членов его семьи, в том числе с учетом временно отсутствующих в связи с призывом в Вооруженные Силы, командированных на работу за границу, выехавших на учебу в другие населенные пункты и иных лиц, за которыми сохраняется право пользования жилым помещением, и дающей право принятия на учет нуждающихся в жилых помещениях, составляет:
а) для отдельных квартир - 9 квадратных метров общей площади жилого помещения;
б) для коммунальных квартир - 11 квадратных метров общей площади жилого помещения.
Всё зависит от заболевания, а не просто наличия инвалидности.
В общую очередь вряд ли поставят, так как признаков нуждаемости нет. К тому же семья должна быть малоимущей.