Краснодар, 17.10.2023, 20:25

Юридическое лицо противозаконно получает деньги с пенсии без правоотношений - поиск справедливости

Вопрос №20830833 из г. Краснодар
опубликован 17.10.2023, 20:25
14 лет судов с управляющей компанией, есть документ что юридическое лицо вступило в отсутствие оснований в управление многоквартирным домом, т.е. у меня отсутствуют правоотношения с ней, тем не менее она приобретает с моей пенсии денежные средства по решениям судов, которых не волнует, что проверкой прокуратуры установлено, что собрания не было, бюллетени не заполнялись. Мной подан иск о причинении морального вреда на сумму 3 600 000 руб., а так как отказали принять подала на 10 000 000, но сегодня вновь отказ, частная жалоба отклонена - думаю, что и Вы откажете в помощи, так как руководит компанией - депутат. Выигранные деньги отдам Вам. Работать буду на удалёнке с Вами, есть электронная почта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск на такую сумму компенсации морального вреда суд в любом случае не удовлетворит. Для оценки перспектив нужно изучать иск и материалы дела.

17.10.2023, 20:28
Оценка автора вопроса:

Если имеются решения о взыскании с вас денежных средств и они не отменены, то с вас вправе удерживать суммы в счёт долга в рамках ИП. Вы обязаны судебные акты, вступившие в законную силу исполнять в силу ст.13 гпк рф.

Вы судебные акты обжаловали?

17.10.2023, 20:30

В том то и дело, что судебные приказы и судебные постановления обжалованы все, однако судья ВС РФ не пропустила кассационную жалобу заявителя на рассмотрение в судебном заседании Судьями Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ, установив, что правоотношения между сторонами присутствуют, несмотря на то что денежные средства взыскиваются с собственника по месту регистрации в принудительном производстве, а также проверкой прокуратуры Карасунского округа г. Краснодара установлено, что собрания собственников помещений не было и они не получали и не заполняли бюллетени голосования и не выбирали частную управляющую компанию, а пожелали остаться в муниципальной компании г. Краснодара. Вера.

23.10.2023, 14:36

Если ваши обжалования судебных актов не дали положительных результатов, то вы исчерпали все способы их обжалования. Теперь вы обязаны их исполнить в силу ст.13 гпк рф.

Только слюной и "ядом" брызгать не нужно!

23.10.2023, 14:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Отменяйте судебные приказы и через ст. 443 ГПК РФ возвращайте деньги.

Через суд решать вопросы только.

17.10.2023, 20:28
Оценка автора вопроса:

С вас по всей видимости взыскивают денежные средства за коммунальные платеже. При этом вы считаете, что управляющая компания самозванка и осуществляет свою деятельность незаконно и деньги собирает незаконно. Но это разные вещи, законность работы УК и обязанность по содержанию своего жилища. Нужно смотреть ваши документы ваши изыскания бесполезны.

17.10.2023, 20:32