Оспорение дарственной при подаче на банкротство - возможна ли конфискация автомобиля?

Вопрос №20831008 из г. Великий Новгород
опубликован 17.10.2023, 20:16
Муж сделал оформил дарственную на машину на меня. Мы её переоформили на меня. У мужа кредит не погашен он хочет подать на банкротство. Могут ли оспорить дарственную и забрать машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Да, у вас все основания для признания дарственной недействительной.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

18.10.2023, 16:23

Да, могут оспорить пристава

17.10.2023, 20:23

А если мы не живём вместе но официально в браке. Надо лучше тогда подать на развод?

17.10.2023, 20:38

Развод уже не спасет от оспаривания.

18.10.2023, 16:23
Оценка автора вопроса:

Да, могут. И машину отобрать могут.

17.10.2023, 20:25