Мой гараж вскрыли воры, один из них получил инвалидность - в чем моя вина?
Суть такова мой гараж вскрыли воры, когда они открыли входную дверь то один из них провалился в подвал и у него были сильные переломы (так как было темно а подвал был открыт для проветривания) в итоге когда меня вызвали сотрудники полиции как в качестве потерпевшего то сказали возможно выделят отдельное уголовное дело о применении тяжкого вреда здоровью так как вор один получил инвалидность на всю жизнь, я сказал а что лучше вскрыли бы и угнали машину а потом мучайся с этим, вообщем лучше бы все вытащили с гаража я так подумал, но вопрос в чем моя вина? Я должен создавать идеальные условия для преступления?
Лучший ответ
Никакого уголовного дела в отношении Вас не будет и не может быть. В случившемся Вашей вины нет.
Вашей вины в получении травм похитителями нет, а поэтому отсутствует состав преступления.
Нет вины
Андрей, вашей вины в этом нет, в полиции шутники.
Вашей вины нет в данном случае.