LSN Messenger
Омск, 17.10.2023, 21:38

Искала в суде справедливости, но проиграла - почему суд проигнорировал мои доказательства и сторону ответчика? Стоит ли подавать апелляцию?

Вопрос №20831229 из г. Омск
опубликован 17.10.2023, 21:38
Я была истцом в деле. Суд проиграли. Получили мотивированное решени суда, где суд полностью цитировал все слова и доводы ответчика. Мои доводы и аудио и видео записи не принял во внимание, не посчитал нужным как доказательство. И выставил меня как истца не добросовестным человеком, хотя предоставила все возможные доказательства. Разве может суд цитировать в решеннии только одну сторону по протоколу? И есть ли смысл подавать апелляцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смысл подавать апелляцию всегда есть. Если полагаете, что суд вынес необоснованное и незаконное решение-обжалуйте.

17.10.2023, 22:03
Оценка автора вопроса:

Судья сказала, что она уверена в решеннии своем 100% и практика показыаает, что апелляция оставляет без удовлетворения.

17.10.2023, 22:06

Не зная существа спора и не видя решения суда, говорить о перспективах обжалования можно только так - ваши шансы 50 на 50.

17.10.2023, 21:44

Здравствуйте, Диана!

В суде справедливость не ищут.

В обращались за помощью к профессиональному юристу?

17.10.2023, 21:44

К юристам и обратилась, они навешали лапшу мне в разрешении моего вопроса, который они и не хотели решать и протянули время почти год. С ними и судилась.

17.10.2023, 21:57

Вам и здесь могут навешать лапшу, причем бесплатно. Вы что хотите узнать у людей, которые в глаза не видели вашего дела.

17.10.2023, 22:12
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Уже ничего не хочу.

17.10.2023, 22:13

Что бы ответить на ваш вопрос нужно знать предмет спора, знакомиться с решением и уточнить какие доказательства вы представляли. Суд должен все разъяснить и указать.

Возможно суд первой инстанции и не прав, так как оценка доказательств и отражение ее результатов в судебном решении являются проявлением дискреционных полномочий суда, необходимых для осуществления правосудия, вытекающих из принципа самостоятельности судебной власти, что, однако, не предполагает возможность оценки судом доказательств произвольно и в противоречии с законом.

И суд не отразил в решении мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, а другие доказательства отвергнуты, и основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими, то есть решение суда нельзя назвать мотивированным и законным

17.10.2023, 21:45

Суд разьснил, что я не добросовестная и учел только доводы ответчика. А хожу по судам и требую справеливости. Так было сказано судьей.

17.10.2023, 22:02

Вам ваша обида "глаза застилает" - мы не знает ничего о вашем деле. Вы вырвали фразы из контекста решения и все. Я повторю-суд первой инстанции-это человек, судья-у него субъективное мнение и он не всегда прав.

17.10.2023, 22:05

Ничего не застилает, никакая обида. А я повторюсь, что мои доводы и док ва не учли совсем, а только процитировпли слова ответчика и единственный аргумент в решении, что мне делать нечего, как ходить по судам и отстаивать свои права. Судья сочла так.

17.10.2023, 22:10

Это беда и боль. Но нужно жить дальше. А лапшу вам навешать могут где угодно, но это не значит, что все юристы плохие.

17.10.2023, 22:12

Практика показывает обратное

17.10.2023, 22:14

Так вам нужна помощь юристов сайта или нет? Если нужна-Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Если нет-то смыл вашего вопроса не совсем понятен.

17.10.2023, 22:16

Я тоже столкнулась с такой проблемой: суд отказал мне в защите прав потребителя, а апелляция оставила решение суда без изменения!

17.10.2023, 23:20

Так я про тоже. Суды защищают юристов, которые облапошили граждан и нас еще обвиняют, что мы не добросовестные во всем. Принял только доводы ответчика, не разбираясь в данном вопросе. Подписали договор и все, до свидания.

17.10.2023, 23:32

Да,смысл есть.., в решении суда обязательно указываются доводы обеих сторон и этим доводам должна быть дана оценка.. чтоб таких проблем не возникало.. обязательно пользуйтесь помощью спеуиалистов.

18.10.2023, 06:17

Да, но лучше показать решение суда юристу и получить профессиональную помощь в ее подготовке, иначе все шансы ее также проиграть

18.10.2023, 09:24