Как не стать жертвой мошенников - защита персональных данных и предотвращение дальнейших афер
Сегодня мне предложили работу и для этого попросили фото паспорта с мои лицом. После этого дали понять, что это мошенники, нахамили. Как можно защититься от их дальнейших действий, связанных с моими данными?
Лучший ответ
Не отправляйте свои персональные данные всем подряд, если не уверены. На работу надо ходить в проверенные организации, где есть отдел кадров. Всё от вас зависит, в том числе ваша безопасность.
Что мне сейчас лучше сделать? Может подать заявление на потерю паспорта?
Я бы на вашем месте не отправляла