Какая ЗП у контрактника сво если он в госпитале с увечием
Лучший ответ
За ним сохраняется денежное содержание, но вот социальная выплата не выплачивается, это за пределами района действий.
В соответствии с п. 99 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих МО РФ (приказ МО РФ от 06.12.2017 № 727) военнослужащим по контракту денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период непрерывного нахождения на лечении в медицинских организациях и в отпуске по болезни. Не выплачиваются только выплаты за непосредственное участие в боевых действиях