Оплата только одного дня выхода на работу вахтовым методом - правомерно ли это?
Работаю вахтой, из дома до работы у меня выходит 3-е суток, оплачивают дорогу только один день, а двое суток вообще нигде не числятся, меня не табилируют, правильно ли это?
Здравствуйте это не правомерно.
См
Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 04.08.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)
ТК РФ Статья 302. Гарантии и компенсации лицам, работающим вахтовым методом
Лицам, выполняющим работы вахтовым методом, за каждый календарный день пребывания в местах производства работ в период вахты, а также за фактические дни нахождения в пути от места нахождения работодателя или пункта сбора до места выполнения работы и обратно выплачивается взамен суточных надбавка за вахтовый метод работы.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ, от 19.12.2022 N 545-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)