Может ли судимость родителя привести к отчислению детей из школы?

Могут ли отчислить детей их школы из за того что мама (я) судимая? (Судимость была более 16 лет назад, не буйная, рецедивов не было) Родители собирают подписи, им не нравится то что я захожу и провожаю свою дочь первоклассницу до класса. Говорят что из за меня они боятся за своих детей.
Лучший ответ

Ерунда, нет такого закона. Если родители будут Вас донимать, пригрозите им судом по иску о защите чести и достоинства.

Однозначно судимость родителя не является основанием для отчисления ребенка из школы.

Натали, не могут "отчислить" из школы ваших детей. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Вам уже отвечали на этот вопрос… какое отношение Ваша судимость имеет к воспитанию ребенка и зачем кому-то вообще знать о чьей-то судимости? Это тоже самое если завтра они будут не в настроении и просто решат что Вы им не нравитесь…