Может ли судимость родителя привести к отчислению детей из школы?
Ерунда, нет такого закона. Если родители будут Вас донимать, пригрозите им судом по иску о защите чести и достоинства.
Однозначно судимость родителя не является основанием для отчисления ребенка из школы.
Натали, не могут "отчислить" из школы ваших детей. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Вам уже отвечали на этот вопрос… какое отношение Ваша судимость имеет к воспитанию ребенка и зачем кому-то вообще знать о чьей-то судимости? Это тоже самое если завтра они будут не в настроении и просто решат что Вы им не нравитесь…
Они (родители) наняли юриста, они хотят подать заявление куда то или иск.
Собирают против меня подписи.
Я одна пошла против школы и добилась разрешения провожать дочь до класса. Думаю это им не понравилось.. Директор вроде тоже на их стороне, открыто говорят, уходите.
Ну что… как много тех кто не работает и им нечего делать. Кончено им можно было бы позавидовать…но если мозгов нет.. это ещё хуже. Пускай ищут юриста.. платят… подают) очень интересно что это будет за иск! Прям вот очень! И как он будет рассматриваться.. пишите если что любому юристу в дальнейшем. И знайте свои права, и отстаивайте! Никто не вправе ставить на Вас клеймо!
Никто не вправе нарушать школьные правила. Кампания против Вас - реагирование на настоящее, а не на прощлое.
А мы разве нарушаем правила?
Этот вопрос противоречит Вашему утверждению: "Я одна пошла против школы и добилась разрешения провожать дочь до класса.". Это означает - пошла против школьных правил.
В положении школы нет запрета. А пошла против школы, я имела ввиду борюсь за себя и ребенка. Так как все вышло за рамки и родители распространили мои личные данные, личную тайну. И теперь вся школа об этом знаю.
Не может.
Это не основание отчислить из школы
Ваша судимость не является основанием для отчисления Вашего ребенка из школы
В нашей стране многие судимы. Как говориться от сумы и от тюрьмы не зарекайся и конечно на лицо буллинг. Рекомендую "задушить" всех жалобами, иск пусть подают-это докажет к Вам предвзятое отношение, а Вы сможете взыскать с них моральный вред в судебном порядке. Удачи
А Вы, что убили и съели?
За что боятся то?
Опять же, откуда информация о судимости, которая давно погашена,
Вот это нужно у этих людей спросить. Нет я никого не убила) и уж тем более не съела. Судимость погашена, прошло более 16 лет.
Ну вот я их пугаю... на мой взгляд не это их пугает. Мне кажеться это на почве личной неприязни.
Не от большого ума это делают.
Ребенка вашего никто не отчислит.
Приятного, конечно, мало, но это можно решить на уровне администрации учебного заведения.
Все уже вышло за рамки..
Распространение информации обо мне, тайны семьи и т д. На меня написали какие глупые заявления и претензии. Жду пока вызовут в суд.
Нет