Какой срок должен отсидеть осужденный по ст. 228.2 перед написанием заявления на ПТР при переводе в ИК?
Осужденный по ст. 228.2 получил срок 3 года общего режима. На данный момент находится в сизо уже 8 месяцев + 2 месяца домашнего ареста. При переводе в ИК, когда можно писать заявление на ПТР, и должен ли он какой либо срок отсидеть в ИК (говорят что только через пол года минимум в ИК дают ПТР) или можно после 1/3 срока (включая время в сизо) уже писать на ПТР?
Лучший ответ
Добрый день.
ИК не даст характеристику, ранее, чем через 6 мес.