Могу предложить следующий заголовок - Сотрудник, собирающийся уволиться, хочет использовать неиспользованный отпуск перед написанием заявления. Зависит ли его отпуск от решения работодателя?

Вопрос №9510873 из г. Саранск
опубликован 25.01.2016, 13:52
Работаю сутки через трое, один из сотрудников уволился. Теперь работаем сутки через двое. Собираюсь тоже увольняться. У меня осталось 4 недели не использованного отпуска. Хочу сначала уйти в отпуск, а потом в отпуске написать заявление на увольнение. Обязан ли меня работодатель отпустить в отпуск или это на его усмотрение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда только на усмотрение работодателя.

26.01.2016, 17:46

Если отпуск не по графику, то на усмотрение работодателя.

25.01.2016, 13:57

Как такого графика отпусков у нас нет. Мы между собой всегда определялись кому и когда нужно уйти.

26.01.2016, 08:29

Юридические услуги в Саранск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034