Нарушение процессуальных норм - отмена иска по задолженности и необоснованное решение в пользу истца
Здравствуйте!
Ответчик не должен, но может представлять доказательства в соответствии со ст. 56 ГПК РФ.
Если суд удовлетворил иск, значит доказательства правомерности требований все же были предоставлены.
Не совсем понятна суть, но предположу, что с вас взыскали денежные средства за водоснабжение квартиры, а у Вас, опять же предположу, нет счетчиков, либо вы не предоставили данные по объему потребленной воды. В таком случае доказать факт того, что Вы ей не пользовались будет невозможно и с вас все равно взыщут деньги. Если ситуация иная, то уточните.
В силу ст. 56 ГПК РФ каждый участник процесса должен доказать то, что он утверждает. Если Вы утверждаете, что не потребляли - должны доказать.
Ваши же оппоненты скорее всего в дело представили свои расчеты. В следующий раз рекомендую обратиться к юристу для помощи в процессе, в данном же случае дальнейшее обжалование скорее всего бессмысленно, т.к. из Вашего вопроса следует, что позиция ответчика не подтверждена ничем.
В договоре на водоснабжение, неправомерно был включен пункт, что при выходе из строя прибора учета, истечении межповерочного интервала, прибор считается вышедшим из строя. Я сделала поверку, но ее к учету не принимают, так как есть еще мошеннический пункт в договоре о том что при отсутствии прибора учета начисление будет производиться за,якобы полив земельного участка, всего участка, включая дом, хозпостройки и бетонированные площади. В суд предьявила поверку, оплату по счетчику, который не принят. С истца не запросили ничего, не имея специального бух. образования судья пишет, что расчет верный, будьте добры оплатите.
Правомерно