LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 18.10.2023, 09:49

ФСС поставил арест на мои счета из-за неуплаченной суммы после ДТП - можно ли оспорить?

Вопрос №20832165 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 18.10.2023, 09:49
2015 году был у меня ДТП я был виновник, страховая компания заплатил ущерба и подали меня на суд чтобы взыскать оплачиваемый сумму. Сумма составляет чуть больше миллиона. До 2020 года я не был гражданин России, и никогда меня ни кто искал и не говорили мне об этой сумме. 2020 году получил гражданство и меня начали искать. Сейчас ФСС поставил на всех счетам арест. Можно ли это оспаривать? При ДТП кроме машины ни кто не пострадал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как оспорить? Почему? Вы должны 1 000 000 руб., и ОБЯЗАНЫ вернуть этот долг. Суд не спишет этот долг. Только процедура банкротства может полностью избавить Вас от долга.

18.10.2023, 13:33

Нарушений законодательства тут нет. Можете лишь требовать, чтобы с Вас взыскивали не более 50% заработной платы и в любом случае оставляли прожиточный минимум.

18.10.2023, 09:51

У меня сейчас квартира на ипотеку и двое детей не совершенно летний. В таком случае я смогу подавать на банкротства?

18.10.2023, 09:56

Подадите на банкротство - потеряете квартиру. Лучше не делать этого

18.10.2023, 09:59
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Можно.

Для этого необходимо отменить/обжаловать решение суда.

18.10.2023, 10:03

Подать возражение ваши права, но нужно отменять решение

18.10.2023, 10:15