У меня врождённый порог сердца, как оформить инвалидность
Егор, обращайтесь в поликлинику для обследования и получения направления в бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом") (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2023)
Необходимо обратиться к врачу, пройти обследование и готовить документы для мсэ
Необходимо пройти медико-социальную экспертизу.
Начать с врачей поликлиники.
Здравствуйте!
Через терапевта. Обратитесь к нему с этим вопросом, чтобы он дал направление к профильному специалисту. Не всегда порок сердца является основанием для присвоения группы инвалидности, имейте в виду.