Судебные приставы ошибочно взыскали алименты - вопрос о правомерности их действий
Здравствуйте, Евгений.
Приставы буквально понимают указанное вами решение суда в части того, что взыскивать нужно одновременно в долях и в твердой денежной сумме.
Если вы не согласны с такой трактовкой судебного акта, вы можете обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о разъяснении решения суда либо о разъяснении положений исполнительного документа и суд укажет, что он имел ввиду.
Также, советую прочитать мотивировочную часть решения суда, возможно там более подробно указано что именно имел ввиду суд, указывая такую резолютивную часть решения.
Правомерно
Если взыскивают в строгом соответствии с судебным приказом, то правомерно. Вы могли обжаловать приказ ранее и легко его отменить при несогласии.
Прочитайте пожалуйста внимательнее что написано! Взыскивали 1,5 года 1/6 только сейчас начали менять взыскание.