Опека отказывает в продаже квартиры с долей несовершеннолетнего из-за заниженной рыночной стоимости - как решить данную ситуацию?

Вопрос №20832580 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.10.2023, 12:24

Опека отказала в продаже квартиры с долей несовершеннолетнего, обосновала отказ: занижена рыночная стоимость квартиры. Что в данной ситуации делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Стоимость квартиры вы можете узнать бесплатно в мфц написав заявление какова кадастровая стоимость вашей квартиры. Они это делают конечно не охотно. Удачи Вам.

18.10.2023, 12:45
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

Закажите отчет оценки, в которой будет определена рыночная стоимость квартиры.

18.10.2023, 12:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Заново подать заявление и также собрать весь пакет документов?

18.10.2023, 12:29

Да.

Вообще, странно.

Стоимость продажи ниже кадастровой?

18.10.2023, 12:31

Кадастровая стоимость 692376, а мы указали стоимость продажи 1 млн руб.

18.10.2023, 12:41

Делайте оценку квартиры и заново подавайте документы в опеку

18.10.2023, 12:43
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

18.10.2023, 12:43