Отсутствие перерасчета пенсии за учебу в ПТУ и работу на шахте в подземном стаже
Скажите, пожалуйста, почему учеба в ПТУ (1973-1977 г.г.) не вошла в подземный стаж при перерасчете пенсии, если после учебы сразу пошел работать на шахту?
Лучший ответ
Обжалуйте отказ в судебном порядке.
Удачи.
Обжалует не включение данного периода в стаж в судебном порядке.
Если вам пенсия назначена, зачем вам включать еще и учебу в подземный стаж? Что это вам даст? Подземный стаж дает только право на более ранее назначение пенсии. Больше он ни на что не влияет.
Вы можете, конечно, обратиться в суд, но что вы ждете от включения учебы в стаж, каков итог?