Как проверить правильность перерасчёта пенсии по РФ при подземном стаже 27 лет и общем стаже 35 лет, получив надбавку 170 рублей и 2840 рублей за 3 года, будучи жителем ДНР?
Как проверить правильность перерасчёта пенсии по РФ.Подземный стаж 27 лет общий 35.Получил надбавку 170 р и 2840 за 3 гр.Житель ДНР. Спасибо.
Лучший ответ
Проверить можете сами, направив обращение в СФР о разъяснении вам размера пенсии. Можете обратиться к юристу по пенсиям за проверкой установленной пенсии.
Никак. Никто Вам проверять ничего не будет, кроме Вас. Хотя можете жаловаться в СФР выше, прокурору, в суд идти. Но сами должны разобраться. Что там не так...
Лямин Олег, обращайтесь с заявлением в СФР о перерасчете пенсии.