Судебная землеустроительная экспертиза - обязанности эксперта и его влияние на исход дела
Нет, не обязан. Не истец, а суд назначил экспертизу. Судья уведомит Вас о том, что дело вернулось из экспертного учреждения, и даст месяц на ознакомление. Придёте в суд, и ознакомитесь с заключением экспертизы.
А где это прописано в законе
Здравствуйте, Олег.
После окончания экспертизы и подготовки экспертного заключения, оно направляется обратно в суд, где вы, как сторона по делу, имеете право ознакомится с ним.
То есть эксперт не обязан лично знакомить стороны с заключением экспертизы.
Ответ отключен модератором
Если вам требуется время для подготовки-знакомятся за несколько дней до судебного заседания.
Вы русский язык понимаете?
Вы, по всей видимости, недостаточно воспитаны, раз хамите незнакомым людям, которые вам еще и помогают.
Чтобы вам было все понятно: суд известит вас заблаговременно о назначении судебного заседания, чтобы вы смогли ознакомится с материалами дела, это понятно?
Это вы мне хамите, цинично издеваетесь и отнимаете моё время пустыми ответами.
Ваш вопрос: ПОСЛЕ окончания судебной землеустроительной экспертизы, эксперт обязан ввести в курс дела истца, или втайне отдаст суду свои фантазии?
Мой ответ: После окончания экспертизы и подготовки экспертного заключения, оно направляется обратно в суд, где вы, как сторона по делу, имеете право ознакомится с ним.
Ответ полностью соответствует вопросу, какой вопрос задан, такой ответ и получен. Вы спросили обязан ли эксперт ввести вас в курс дела или отдаст суду свое заключение. Ответ вы получили: эксперт не обязан вводить вас в курс дела и отдаст суду свое заключение.
Если не можете сразу правильно сформулировать свой вопрос, то претензии только к вам.
Ну понятно, робот - юрист. Возьми виртуальные робото деньги. Удачи.
Вопрос- ввести в курс, а не знакомить.
Даааа, куда я попал.
Судебная экспертиза после ее окончания направляет в суд свое заключение. Уведомление сторон о выводах и результатах экспертом не предусмотрено ГПК РФ.Стороны самостоятельно знакомятся с заключением эксперта в здании суда
Когда знакомятся до или после суд. заседания, ответ можно понятно формулировать?
Это по вашему выбору. Вы можете и не знакомиться, суд озвучит заключение или отразит в судебном решении.
Если вам не требуется уточнять исковые требования по результату экспертизы, то можно просто ждать судебного решения.
ответ можно понятно формулировать-я не знаю предмета спора, не знаю для чего была назначена экспертиза, кто является Истцом, заявил ли ответчик встречный иск, какие требования вообще были заявлены
Как мне узнать что эксперт закончил и передал суду. Фууууу последний раз спрашиваюю.
Его фантазии вы узнаете при ознакомлении с материалами дела.
Кто мне скажет что материалы в суде, экспертиза уже длится 3 месяц
Судья.