Судебная землеустроительная экспертиза - ознакомление с результатами и возможность написания отзыва в суд

Проведена судебная землеустроительная экспертиза по выделению в натуру дома и участка, находящегося в совместной собственности. С результатами я ознакомилась. Экспертом предложены 3 варианта раздела. Могу ли я написать в суд свой отзыв об экспертизе. Каким документом это лучше сделать?
Лучший ответ

Добрый день. Вы вправе подавать свои возражения в порядке ст. 35 ГПК.

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права.

Спасибо за полезный совет!

Да. вы можете сделать свой отзыв на экспертизу. Название не важно, важна суть. Это может быть возражение, отзыв или письменные пояснения в порядке ст. 35 ГПК РФ.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Вы конечно же вправе подавать свои возражения в порядке ГПК. Но я думаю, что лучше пусть это сделает Ваш представитель более юридически обосновано.

Спасибо, все понятно!