Запрос в полицию о невозврате средств по расписке - предоставление доказательств цели займа

• г. Пермь

Написалина меня заявление в полицию о невозврате средст по расписке, в полицие нужно будет предьявлять какие то доказатества для чего брались деньги в долг?

Ответы на вопрос (12):

ПОЛИЦИЯ ПРИ ЧЁМ? Вы сами дали деньги, полиция не имеет никакого отношения к данной ситуации. Вам откажут сразу. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь

- письменные показания свидетелей (необходимо указать их ФИО, адреса и контакты);

- результаты почерковедческой экспертизы, оформленные официальным заключением;-аудио и видео;-свидетельства крупных покупок (например, если безработный после составления расписки купил себе автомобиль, это косвенно подтвердит, что он действительно брал у вас деньги).

Полиция откажет в возбуждении дела, напишет, что это гражданско-правовые отношения. Если Вас вызовут - так и говорите, это договорные отношения, спор будет решаться в суде.

Скорее всего на вас подали в суд о взыскании долга по расписке.

И в суд и в полицию, в суд 13 числа в полицию вчера

Полиция откажет - суд примет. Нужно смотреть правильность оформления расписки. То есть, действительна ли расписка, вообще. Удачи вам.

Я и не отказываюсь платить и даже через суд, но если присудят платить крупными суммами я не справлюсь, и еще беспокоит то что не звонят с полиции и не вызывают, спасибо вам

Просто дать пояснения свои и представить свои доказательства

А в течении скольуо дней после подачи заявления меня вообще должны вызвать в полицию? Спасибо

Полиция не рассматривает частные споры.

Если не вернули деньги, с иском в суд в порядке ст. 1102 ГК РФ.

Я не смогла веернуть всю сумму, выплачивала кажый месяц сумму меньше чем по расписке, как мы и договаривались с ним когда у меня начались проблемы с деньгами, а что сделает полиция? Откажет в возбуждении дела?

Нет не нужно этого делать, на Ваше усмотрение.

Но вас обвиняют в хищении, поэтому лучше дать пояснение и представить такие доказательства.