Владивосток, 18.10.2023, 15:21

Возможно ли получить разрешение на строительство участка, находящегося в зоне подтопления?

Вопрос №20833211 из г. Владивосток
опубликован 18.10.2023, 15:21
Планируем приобретать участок, выяснили что он находится в зоне подтоплении и затоплении 1% обеспечености. Реально ли будет получить разрешение на строительство? Или не стоит покупать такой участок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласен с коллегой. Ищите другой вариант. Замучаетесь по судам и приставам ходить. Разрешение на строительство уже давно не выдают. Подается уведомление.

18.10.2023, 16:05

Сходите в местную администрацию и узнайте подробности там

18.10.2023, 15:22

А участок какой категории сейчас? Вы выписку посмотрите! Иначе выбросите деньги на ветер. Вряд ли в такой зоне участки под ИЖС имеются. Читайте документ из кадастра. Вам собственник его должен показать. Я вам не советую.

18.10.2023, 15:24

ЛПХ (приусадебный земельный участок)

18.10.2023, 15:26

НЕ переведете ни при каких обстоятельствах. Администрация откажет. Не вы первые так пытаетесь.

18.10.2023, 15:29

Зона подтопления. Строить нельзя. И водоохранная зона.

18.10.2023, 15:30
Оценка автора вопроса: