Абакан, 18.10.2023, 15:30

Какой счет нужно открыть для перевода денег за жилье подлежащее сносу, в котором участвовал несовершеннолетний сын, при условии использования материнского капитала?

Вопрос №20833238 из г. Абакан
опубликован 18.10.2023, 15:30
На какой счет переводят деньги за жилье которое под снос и оно было ранее куплен на маткапитал. Если в сделке участвовал мой несовершенно летний сын. Мне сказали открыть ему счет. Какой это счет должен быть или можно на мой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сын несовершеннолетний, нужно открыть номинальный счет в банке.

Сыну, как собственнику доли в квартире - стоимость его доли перечислят на его номинальный счет.

18.10.2023, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. А я могу снять с него деньги?

18.10.2023, 15:32

С согласия органов опеки.

18.10.2023, 17:18

Деньги за долю ребенка переводятся на счет ребенка, открытый в банке. На ваш счет нельзя.

18.10.2023, 17:18