Условия отказа исполнителя и оплата расходов в случае невозможности достижения положительного результата по услуге
Добрый день!
Я так прописываю:
Исполнитель вправе приостановить исполнение обязательств по настоящему договору, согласовав приостановления с Заказчиком в следующих случаях:
4.2.1. Непредставления или несвоевременного представления Заказчиком информации и документов, необходимых для оказания услуг, указанных в пункте 1.2. настоящего договора.
4.2.2. Невыполнения Заказчиком обязательств по оплате услуг, указанных в пункте 1.2. настоящего договора в установленные сроки, указанные в пункте 3.2. настоящего договора.
4.2.3. Создание Заказчиком условий, препятствующих выполнению Исполнителем принятых по настоящему договору обязательств.
4.2.4. В иных случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего договора, письменно уведомив об этом Исполнителя до подписания акта об оказании услуг, уплатив Исполнителю, часть установленной цены пропорционально части оказанных услуг, выполненной до получения письменного извещения об отказе Заказчика от исполнения настоящего договора, включая правовую экспертизу документов и анализ ситуации.
Берите предоплату!
А лучше обратитесь к юристу по вашему выбору для правильного составления договора
Это и так предусмотрено законом
Свобода договора, можете