Как правильно прописать условия оплаты в договоре возмездного оказания услуг при достижении положительного результата?

Вопрос №16854027 из г. Москва
опубликован 28.01.2020, 00:55

Интересует вопрос: как в договоре возмездного оказания услуг прописать условия оплаты только при достижении положительного результата, а при получении отрицательного результата заказчик может не оплачивать услуги?

Алексей.

Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, тут тогда надо другой договор (например, агентский и т.п.)

Бесплатные договора оказания услуг противоречит смыслу закона - возмездное оказание услуг.

За составлением договора - к юристу на платной основе.

"Как составить", "что указать", "что написать", "как написать" и т.д. и т.п. - значит составить документ, а это платно...

28.01.2020, 01:15

Алексей, здравствуйте!

Можно оказать на оплату после подписания акта оказанных услуг.

В данной ситуации имеет существенное значение указание на критерии исполнения услуги.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

28.01.2020, 01:08

Прописать схему работы по "пост-оплате" (по акту об оказании услуг и если нет претензий). А вообще - надо подробно прорабатывать весь договор в целом.

28.01.2020, 01:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

1.Договор заключается между 2 юрлицами.

2.Оплата информационно-консультационных услуг производится после их выполнения.

Как прописать, что обязанность оплаты услуг возникает у Заказчика только при условии достижения исполнителем положительного результата?

28.01.2020, 01:14
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, тут тогда надо другой договор (например, агентский и т.п.)

Бесплатные договора оказания услуг противоречит смыслу закона - возмездное оказание услуг.

За составлением договора - к юристу на платной основе.

"Как составить", "что указать", "что написать", "как написать" и т.д. и т.п. - значит составить документ, а это платно...

28.01.2020, 01:15

Алексей, ранее уже все написал, что оплата возникает после подписания акта оказанных услуг.

Оказанные услуги должны соответствовать критериям указанных в договоре.

28.01.2020, 01:21

Возможно ли, что в данном случае лучше будет примененить договор подряда?

28.01.2020, 01:19
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, тут тогда надо другой договор (например, агентский и т.п.)

Бесплатные договора оказания услуг противоречит смыслу закона - возмездное оказание услуг.

За составлением договора - к юристу на платной основе.

"Как составить", "что указать", "что написать", "как написать" и т.д. и т.п. - значит составить документ, а это платно...

28.01.2020, 01:15

ВЫ прописывать можете как угодно, но нормы подряда к услугам применяются частично. Например, в части приемки, однако услуги и работы имеют существенные различия.

28.01.2020, 01:22