Детей погибшего на СВО исключают из наследства - ребёнок без фамилии оспаривает решение в суде
Не будет никаких выплат. В этом случае за свою долю ребенку придется судиться с мамой погибшего и его женой.
Отец вашего ребёнка где именно был: подписывал контракт с МО, мобилизованный, состоял в добровольческом формировании или был в ЧВК Вагнер?
Добрый день, бывший контрактник. Служил 13 лет назад. Призвали его.
Вы через суд можете взыскать с родителей, получивших выплаты долю на ребёнка. Указанные выплаты не являются наследством, поскольку они причитается членам семьи погибшего военнослужащего.
Если мобилизованный или контрактник, значит выплаты должны делить на троих: мать, жена и ребенок (президентская, страховая и региональная выплаты). Отцовство у вас установлено? В свидетельстве о рождении он вписан отцом?
Да, будет скоро вписан. Доказали наследство. Все документы в процессе.
Добрый день.
Сын-не единственный наследник.
Наследники: жена, мама, сын.
Выплат не будет, если только суд присудить отдать часть с выплаченных средств ребенку.
Какие есть доказательства отцовства?
Все, включая и ДНК, и мать погибшего тоже знает, что это её внук., и в отказную не идёт. Я знаю что ребёнку полагается и пенсия и льготы. Мне просто интересно, выплата да, или нет.. Также он ни разу не платил за 13 лет алименты. А это тоже около двух мил. накопилось.
Задолженность по алиментам, если они назначены судом можете взыскать с наследников
Если выплаты уже произведены, то долю ребёнка можете взыскать с родителей
Почему Вы при жизни не установили отцовство, не подали на алименты?
Никто за 13 лет ничего не присудит.
Установите отцовство, будет получать пенсию по потере кормильца и т.д.
Выплат по случаю гибели повторных не будет.
Благодарю. Не хотела. Из сильных женщин.) Бабушка захотела, когда её сын погиб, увидела во внуке единственном наверное опору. Вот я и думаю, почему я сейчас и ребёнок должны отказаться от льгот, если они есть и законом положены.
Алименты Вам никто не выплатит.
Даже за последние 3 года. Пенсия, льготы, да.
В остальном, придется договариваться с бабушкой и супругой.
Да алименты и не надо.
Что ж так поздно спохватились то!? Теперь только через суд, требовать долю выплат на ребенка.
Ответила выше. Благодарю.
Фамилия здесь не по чем.
Надо доказать сам факт отцовства и затем вступать в наследство.
Уже ответила выше, что доказано всё! Причём здесь фамилия, у нас ДНК, и все документы в суде. Выше всё объяснила🤝