Отказ школы в приеме ребенка на домашнее обучение из-за перегрузки преподавателей
Здравствуйте.
Школа может отказать только при отсутствии свободных мест.
В случае отсутствия мест в школе родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.
Ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ
(ред. от 04.08.2023)"Об образовании в Российской Федерации"
Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 N 458
(ред. от 30.08.2023),
"Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)