LSN Messenger
Калининград, 18.10.2023, 17:51

Основания для отказа потерпевшего написать заявление в суд по уголовному делу ст.105 - страх и неопределенность

Вопрос №20833686 из г. Калининград
опубликован 18.10.2023, 17:51
Ответчик по уголовному делу. Ст.105, просит потерпевшего написать заявление в суд, что тот не имеет к ответчика претензий и что бы потерпевший отказался от своих показаний. Потерпевший бояться и не знает что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

В уголовном деле не существует ИСТЦОВ и ОТВЕТЧИКОВ. Там есть ОБВИНЯЕМЫЙ, и ПОТЕРПЕВШИЙ. Угроза убийством - это ст. 119 УК РФ. Определитесь, по какой статье привлекают Вашего знакомого к ответственности.

18.10.2023, 18:52

Вероятно ст.119 Я написала то,что мне сказал потерпевший.

19.10.2023, 13:00

Если были нанесены ножевые ранения, ст. 111 УК РФ.

Виновник под стражей?

Потерпевший должен обратиться к адвокату, заявить в суде об угрозах.

Такие вопросы не решаются на сайте бесплатной юр. помощи.

19.10.2023, 13:16

Да знаю что все за деньги.

21.10.2023, 10:11

Только я спросила о другом, а не как решаются такие вопросы. Платно или бесплатно.

21.10.2023, 10:13

Ни за деньги.

Такие вопросы решаются квалифицированным адвокатом, который может ознакомиться с материалами дела и выстроить линию поведения.

Вы не можете корректно написать статью УК.

Это уголовное дело, гадать на кофейной гуще нельзя.

21.10.2023, 10:15

Я не юрист. И выше я уже написаласа по поводу статьи.

21.10.2023, 10:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день.

Ст. 105 УК РФ, убийство.

Потерпевший должен быть мертв.

Или речь идет о родственниках?

18.10.2023, 18:11

Потерпевший жив. Нанесено ножевых ранение И УГРОЗЫ убийства.

18.10.2023, 18:40

Это не ст. 105 УК РФ.

Ст. 119 УК, ст. 111 УК, но никак не 105.

18.10.2023, 18:42

Так что делать потерпевшему?

18.10.2023, 18:43

Ничего не делать.

Если прав, отстаивать свою позицию.

Сложно давать советы, не зная сути.

18.10.2023, 18:44

Пртерпевшему нужно стоять на своей позиции, по факту угроз сообщить суду и в полицию.

19.10.2023, 13:09