Как избежать наказания, если водитель, кому я передал автомобиль, оказался пьяным и был составлен протокол на меня?
Понятые в данном случае не нужны.
Если вы не согласны с протоколом, то вы можете оспаривать вашу вину непосредстввенно в суде., предоставив ваши аргументы и доказательства невиновности при их наличии.
Можно. Проанализируйте административный материал. Подготовьте письменную позицию защиты по делу.
Можно как? в сказке конечно.
Если он вписан в ОСАГО можно. Если оспорить его нарушение и добиться прекращения-можно. Поймите, тут много нюансов. Нужно понять ситуацию детально. Такие сложные дела так в двух словах описания ситуации не решаются. Любой совет без детальной консультации будет шарлатанством.