Проблема раздела имущества - Как быть, когда бывший муж требует ключи от совместно проживаемой квартиры?
Мы с бывшим мужем имеем по 1/2 собств-ти квартиры, в которой проживаю я с нашими детьми. Он живет с новой семьей в др.квартире. Жить он в нашей квартире не собирается, нужны только ключи, чтоб он мог попасть ко мне в квартиру в любое время и контролировать присутствие в ней посторонних лиц. Его имущества в квартире не имеется, уже все забрал. Отношения у нас очень напряженные! Я просто не представляю, как можно дать ключи от квартиры постороннему человеку?
Лучший ответ
К сожалению, БМ, как собственник, имеет право проживания и пользования квартирой. Отсутствие вещей значения не имеет. И суд его вселит. Вас обяжут передать ему комплект ключей.
Что предпринять? Либо - пробовать выкупить его долю, либо - продавать свою.
Если позволяет техническая возможность, то определить порядок пользования и закрывать свою часть квартиры на дополнительный замок.
Всего доброго.
Спасибо за ответ!