Владельцы частных домов выступают против предложенной цены за сотку в связи с возможным строительством МКД - как правильно действовать?
Частный дом и земля в собственности мужа, муж был предупрежд, что на его участке и рядом на соседских участков планируется строительство МКД, всём с собственникам была предложена цена за сотку, которая не устраивает собственников. Новость часть соседей собственников, которые согласились с условиями застройщика. Как действовать собственникам, которые не согласны с суммой выплаты
Послать далеко желающих выкупить землю.
Это же частный застройщик, а потому, как договоритесь, так и будет.. И никакой суд не заставит Вас продать землю или принудительно выкупить..
В таком случае вопрос решается через суд. Будет назначена экспертиза по оценке участка.
Не подписывайте документы, вам либо предложат большую сумму или будут решать вопрос в судебном порядке.