Спор о перепланировке нежилого помещения - Администрация выдала разрешение, но жители многоквартирного дома выступают против
Пожайлуста-я заказал прект на перепланировку нежилого помещения - устройство второго выхода из него на улицу демонтировав окно. Администрация разрешение выдало по ст. 26 Жилищного кодекса, а сейчас к ним обратились жители многоквартирного дома с протоколом, что они против этого так как стены относятся к общему имуществу дома и без их согласия не имели право решать данный вопрос.
Перечень имущества относящегося к общему имуществу многоквартирного дома указан в ст.36 ЖК РФ при этом выдавая Вам разрешение на перепланировку Администрация действовала в рамках действующего законодательства. Отменить свое решение муниципалитет конечно же может, но вовсе не обязан в данном случае это делать, да и Вы можете смело обжаловать его действия при неблагоприятном для Вас развитии ситуации.