Могу сына забрать в армию если отец умер
Здравствуйте, Елена.
К сожалению, отсутствие у призывника одного из родителей не является основанием для освобождения его от призыва на военную службу.
Исключением является случай, когда отец или брат призывника проходил военную службу по призыву и погиб (умер) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы или погиб (умер) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов или умер вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов. Такое исключение предусмотрено статье 23 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.
Могут