Неудобства и ограничения - возможности соседа установить двери, открывающиеся наружу, вызывают вопросы в законности
Пожалуйста!
Сосед на этаже установил двери, которые открываются наружу, они не закрывают нам вход, но тем не менее создают неудобства, так как двери стоят близко и каждый раз могут при открытии ударить. Более того сосед поставил огромную коробку с вещами сзади двери, так что их дверь как бы не до конца распахиваетмя, что суживает наш проход.
Правомерно ли все это?
Заранее благодарим
Лучший ответ
Здравствуйте. Открывание наружу может быть разрешено только при отсутствии препятствий для иных жильцов при быстрой экстренной эвакуации. Если установить дверь в противоречие с принятыми правилами, владелец квартиры может столкнуться с судебными разбирательствами, штрафами. Чтобы избежать проблем в процессе установки дверей, стоит согласовать данный процесс с управлением дома. В некоторых случаях может потребоваться разрешающая документация.
Спасибо, но что делать?