Красноярск, 18.10.2023, 22:57

Другу вернули водительские права, но они числятся на другого - что делать?

Вопрос №20834490 из г. Красноярск
опубликован 18.10.2023, 22:57
Вчера остановили друга, сказали проверка документов, начали проверять водительские удостоверения числятся на другого человека, он был лишён прав два года назад, ему вернули свои же права, но они числятся почему то на другого, до этого останавливали ничего не говорили, а тут вот так, и он сдавал чтобы их получить электроннр, как быть в такой ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

Другу в этой ситуации надо обратиться в РЭО ГИБДД и выяснить вопрос. Чтобы внесли корректную информацию в базу.

19.10.2023, 05:16
Оценка автора вопроса:

Но они уже хотят в суд обратится, кто в этом случае прав?

Если ему вернули его же права, но числится по ним другой человек

19.10.2023, 07:37

Кто хочет обратиться в суд и с чем, с какими требованиями?

Если числится другой человек, то это техническая ошибка, которую можно попытаться исправить обратившись в ГИБДД. Обращались в ГИБДД?

19.10.2023, 07:56

ГАИ типо уголовная ответственность, есть закон какой-нибудь на который можно обратиться

19.10.2023, 09:39

Дарья, вот чтобы ответить и помочь вам, надо, как минимум знать подробности. Какая уголовная ответственность? Кого? О чем?

19.10.2023, 09:44