Москва, 18.12.2012, 21:40

Моя 75-летняя тётка якобы выиграла 3 миллиона - предупреждение о мошенничестве или реальный выигрыш?

Вопрос №2083450 из г. Москва
опубликован 18.12.2012, 21:40
Моя тётка 75 лет периодически заказывала некие товары почтой у некой фирмы. Теперь выясняется что она якобы выиграла 3 миллиона. Чтобы получить выигрыш должна приехать за ним в Москву (сама тётка из Воронежа). Фирма якобы оплачивает банкет, гостиницу и билеты. В эту фирму она отправила ксерокопии паспорта и сберегательной книжки. Каждый день ей приходят приободрительные смски. На увещевания родственников, что это мошенничество не реагирует. Можно ли что-то предъявить этой фирме? Или ждать пока её реально облапошат? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А это на ваш вкус. Ваша тетка сделала все для того чтобы ее облапошили. Вы верите в выигрыш в три миллиона? Тогда эта фирма специально для вас. Нормальные люди, давно бы написали заявление в полицию.

18.12.2012, 21:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
Что конкретно указывать в заявлении в полицию?

Напишите заявление в полицию.

18.12.2012, 22:24

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке! Когда мышеловка захлопнется - будет поздно!

18.12.2012, 22:46

Большое спасибо всем ответившим!

Заявление в полицию, конечно, хорошее дело.

Только вот о чём?

Пока всё добровольно. Её заманивают, а она заманивается...

От родственников начала скрывать общение с представителями фирмы.

Плачет. Обижается, что мы её не поддерживаем. Жалеет нас, потому что никому не верим...Надо к психологам обращаться.

А если я позвоню в эту фирму и скажу, что моя тётка не дееспособна и вообще психически нездорова?

Поможет?

18.12.2012, 22:54

Повторение одних и тех же вопросов, бесконечные уточнения ранее заданных вопросов, не дадут желаемого результата. Вам рекомендовано выбрать специалиста, с кем вы хотите работать, и обратиться к нему непосредственно, на консультацию, которая может быть проведена на платной основе. Только таким образом, вы получите полный ответ на ваш вопрос.

18.12.2012, 23:15