Возможно ли забрать документы из колледжа, если ребенок передумал учиться, и как вернуть деньги, потраченные с материнского капитала за оставшиеся месяцы?
Можно ли забрать документы из колледжа, если ребёнок передумал там учиться? И вернут ли деньги потраченные с мат капитала за оставшиеся месяцы?
Лучший ответ
1. Можно. В соответствии с частью 1 статьи 782 ГК РФ, заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Вернут, за вычетом уже потраченных на обучение. При возникновении спора о размере удержанных денежных средств данный спор подлежит разрешению в судебном порядке. Такие дела.