Вопросы о праве на видение ребенка и сотрудничестве с опекой в ситуации, когда бывшая жена не разрешает видеть ребенка
Здравствуйте. Обращение в полицию ожидаемого результата не принесет, однако, в органы опеки (до обращения в суд) имеет смысл предварительно обратиться. Дело в том, что в соответствии со ст. 66 СК РФ, если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). Т.е. Ваше предварительное обращение в органы опеки может послужить дополнительным обоснованием Ваших требований в суде. Можно уже в суде будет смело говорить о том, что даже вмешательство органов опеки не возымело никакого влияния на бывшую супругу в вопросе возможности Вами реализации своих прав на общение с ребенком (родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем).
Обратитесь в суд с исковым заявлением о порядке общения с ребёнком.