Как поступить, если бывшая жена не разрешала видеть ребенка, но теперь требует алименты
Неживу с женой гот развод не давала. Вот недавно дала согласие. Ребенка видеть не довала говарила иди куда подальше у него нет отца а теперь требует алименты за то время которое не жили вместе что делать.
Евгений, вы обязаны содержать своего ребенка. Если не будете этого делать добровольно-по соглашению-Вас заставит это делать суд.
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 Семейного Кодекса РФ.
В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.