Оспаривание постановления о невозможности открытия уголовного дела в случае разрушения свайных столбов соседом
Здравствуйте, вы хотите, чтобы у соседа была судимость или чтобы он возместил ущерб?
У вас есть документ из полиции, в котором зафиксирован факт причинения вам ущерба соседом. Вы можете в порядке гражданского судопроизводства обратиться в суд с исковым заявлением к соседу и потребовать с него:
1) Причиненный ущерб + работы на восстановление
2) государственную пошлину за подачу искового заявления
3) Расходы на юриста.
Я считаю, что самое лучше наказание - это рубль!
Если вам нужна помощь в составлении претензии/ искового заявления, то я готов вам помочь!
Леночка, это гражданско-правовой спор. Участковый здесь вообще не при чем. Выставляйте соседу претензию о порче вашего имущества заказным письмом. Дайте срок на компенсацию причиненного ущерба. Например 10-15 дней. Укажите реквизиты, куда перечислить деньги. Не устранит нарушение ваших прав-подавайте иск в суд по ст. 15 ГК РФ, с отнесением на него судебных издержек. За юридической помощью по подготовке иска обращайтесь к юристам сайта.