Нижний Новгород, 19.10.2023, 09:09

Значение классного чина в законодательстве при аттестации на муниципальной службе и возможности повышения должности

Вопрос №20835064 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.10.2023, 09:09
В период с 2001-2005 гг. работала в ФССП ГУМЮ РФ в должности старшего судебного пристава района. Имела классный чин - советник юстиции 3 класса. Уволилась с гос. службы и была принята на работу на муниципальную службу на должность ведущего специалиста. Классный чин не учли, приняли на младшую муниципальную должность. Потом, в 2008 г. присвоили квалификационный разряд - советник муниципальной службы 1 класса. В 2010 г. - референт муниципальной службы 1 класса. И до настоящего времени должность до главного специалиста принципиально не повышают. Неужели в нашем законодательстве ничего до настоящего времени не изменилось? Можно ли сейчас при аттестации на муниципальной службе приравнять классный чин? Или изначально неверно не учли классный чин госслужбы? Может в настоящее время что то изменилось? Работа меня не устраивает, но в настоящее время, когда мне уже 49 лет, боюсь переходить на госслужбу в другие структуры, как бы не пришлось опять все с начала начинать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите положение об аттестацию сделайте запрос прокурору и т.д. - при желании.

Но рекомендую иное - тяните лямку там где Вас держат. Особо не дёргайтесь.

19.10.2023, 11:51
Оценка автора вопроса:

К сожалению, работодатели в районах из за своей некомпетентности не всегда правильно трактуют законодательство. Дают ответ, что чин получен в России по приказу Президента, а не чин государственной гражданской службы по субъекту РФ, по их мнению в этом разница. Я спрашивала ваше мнение как у специалистов, а такой ответ меня мягко говоря не совсем устроил. Я давно прочитала нормативку, а положение по аттестации как правило не противоречит повышению чина. Спасибо.

19.10.2023, 18:55

Боритесь по мере сил и т.д.

19.10.2023, 23:32