LSN Messenger
Салехард, 19.10.2023, 09:50

Разовый договор поставки с рассмотрением спецификаций и указанием суммы

Вопрос №20835182 из г. Салехард
опубликован 19.10.2023, 09:50
В договоре поставки сроком действия указан до 31.12.24 г и указано, что все условия (наименование, сроки, условия поставки, цена) согласовывются в спецификациях. К договору оформлена спецификация в кот. прописано:" сумма договора. .. руб". Это получается разовый договор раз в спецификации указана сумма договора или можно оформить еще спецификацию и прописать "сумма к оплате... руб. Сумма договора с учетом спецификации составляет... руб."?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Спецификаций к договору с суммой оплат может быть много. Например, если оплата по этапам или за конкретные виды услуг (или партию товаров).

С уважением.

19.10.2023, 10:36
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Т.е. можно чтобы в первой спецификации было указано,"сумма договора... руб.", а во второй спецификации указать "сумма договора с учетом спецификации составляет... руб"?

19.10.2023, 10:39

Общую сумму договора по всем спецификациям Вы указываете в условиях самого договора. Если заранее не знаете, то в условиях договора просто ссылаетесь на приложения к нему (спецификации).

19.10.2023, 11:45

У меня в первой спецификации указана сумма за поставляемую продукцию 10 000 тыс и прописано "сумма договора 10 000 тыс" во второй спецификации указана сумма за поставляемую продукцию 5000 и прописанно "сумма договора с учетом данной спецификации 15000" так можно?

19.10.2023, 11:56

Здравствуйте. Нет такого понятия как разовый договор. У вас договор действует до срока, указанного в нем. То есть вы имеете право работать по спецификациям до окончания действия договора

19.10.2023, 12:01

Делаете общий договор поставки с пролонгацией и составляете уже только спецификации по порядку 1,2,3.4 и тд. Вот и все. Удачи Вам.

19.10.2023, 12:04