Арендодатель продал помещение, но отказывается переоформить и вернуть оборудование поставщикам - Как решить данную ситуацию и вернуть оборудование поставщикам?
Был магазин в арендованном помещении, арендодатель продал помещение новому собственнику. Я как арендатор освободила помещение и закрыла деятельность, но в помещение осталось оборудование поставщиков товара (холодильное оборудование под пиво-воду) договора на которое оформлены на меня. О чем нового собственника я предупреждала в устной форме и уточняла оставлять данное оборудование или она будет переоформлять на себя. Сейчас отказывается переписывать на себя оборудование и возвращать тоже. Договориться с ней не получается, перестала выходить на связь и со мной и с поставщиками. Чем мне грозит данное разбирательство? И как возможно по закону разрешить ситуацию и вернуть оборудование поставщикам?
Лучший ответ
Вы обязаны вернуть оборудование. Нужно написать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения., иначе на Вас иск подадут поставщики и взыщут стоимость оборудования. Нужно доказать в суде, что это оборудование осталось у нее в помещении.
Направляйте собственнику письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Претензию составлять в свободной форме и через юриста? Нужно ли ее где-то регистрировать?