Подольск, 19.10.2023, 11:38

Необходимость замены крана маевского в приватизированной квартире и ссылки на статьи законов при написании заявления

Вопрос №20835411 из г. Москва
опубликован 19.10.2023, 11:38
Должна ли УК менять кран маевского на батареев приватизированной квартире? И на какие статьи законов можно сослаться при написании заявления на его замену. Батареи в квартире завоздушены а кран маевского уже в аварийном состоянии
Лучший ответ
Рекомендуется

С чего это УК в вашей квартире вам краны должна менять? НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Нанимайте мастера и меняйте. ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества

19.10.2023, 11:42

А вы плохой юрист. Система отопления является общим имуществом дома

19.10.2023, 11:51

Слушайте, мозги дома ставьте своим точно таким как и вы "хорошим" родственникам. ЯСНО?

19.10.2023, 13:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)