Влияет ли прописка мужа на ухудшение жилищных условий в приватизированной квартире, принадлежащей мне и моей семье?
Регистрация мужа в жилом помещении по месту жительства не может считаться ухудшением жилищных условий, поскольку муж, будучи вселён в жилое помещение в установленном законом порядке, в силу закона имеет право пользования жилым помещением супруги.
В силу требования ч. 2 ст. 51 ЖК РФ определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади жилых помещений, занимаемых членами семьи, по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих членам семьи на праве собственности.