Пенза, 19.10.2023, 12:09

От умершего моего отца мне достались деньги, на эти деньги я купила машину в браке. Могу ли доказать, что она не нажита в браке?

Вопрос №20835510 из г. Москва
опубликован 19.10.2023, 12:09
От умершего моего отца мне достались деньги, на эти деньги я купила машину в браке. Могу ли доказать, что она не нажита в браке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам придется обосновать много фактов, размер вклада должен быть не меньше

стоимости авто. Сроки получения этих частей денежных средств должны совпадать с моментом приобретения и.т.д..

19.10.2023, 12:41

В январе я сняла последнюю сумму полученную от неё и в феврале купила авто

19.10.2023, 12:43

Можете, если докажете, что деньги получены от отца вами лично.

19.10.2023, 12:11

Каким образом это можно доказать?

19.10.2023, 12:12

Понятия не имею, что там у вас, какие обстоятельства. Обратитесь к юристу очно.

19.10.2023, 12:14

ЗДравствуйте для начала подготовить документы по наследству в которых указано что вы являетесь наследницей определенной суммы денег от отца, а затем чеки и платежные документы о снятии этой суммы и впоследствии покупки автомобиля. Тогда это не будет считаться совместной собственностью.

19.10.2023, 12:18

Здравствуйте. В свидетельстве о праве на наследство сумма не указана, просто на вклад

19.10.2023, 12:21

Значит выписку из банка, что в день обращения за этой суммой вклада вы приходили и снимали ее со счета вашего отца.

19.10.2023, 12:22

Я не снимала, я судилась с женой, так как она сняла деньги сразу после смерти. А мне потом год по копейки с неё удерживали, я снимала и откладывала, а потом купила машину

19.10.2023, 12:25

Значит в случае чего приложить это решение суда, затем выписку из банка об удержаниях с нее сумм. Затем если вы их откладывали на отдельный счет, то можно предоставить этот счет и движение средств по нему.

19.10.2023, 12:30

В моей выписки Написано, что поступление прочих средств. А хранила я их дома

19.10.2023, 12:32

Значит также приложить документы от судебных приставов которые видимо взыскивали с нее деньги и переводили вам потом.

19.10.2023, 12:34

Мне на её имя дадут такую выписку?

19.10.2023, 12:36

Вы были взыскателем, а она должником в рамках исполнительного производства. Так вот материалы производства доступны и вам и ей для ознакомления и выписки постановления о взаиморасчетах.

19.10.2023, 12:38

Елена, При наличии подтверждающих документов такое имущество будет считаться личным имуществом купившего его супруга. При разводе такое имущество разделу не подлежит

19.10.2023, 12:12

Согласен отчасти

19.10.2023, 12:12

У отца на карте были деньги, после смерти отца, жена его сняла эти деньги. Мне пришлось подать в суд, чтобы эти деньги взыскать. Отсудила деньги, отправила исполнительный лист и мне на протяжении года приходили деньги, я их снимала и купила авто. Деньги приходили на карту как прочие поступления

19.10.2023, 12:15

Елена доброго дня,

Вам необходимо подтвердить факт снятия средств, затем покупку на данные средства, таким образом будет видно что она куплена за средства которые Вы получили в наследство.

Совсем иной момент сроки, сколько времени прошло с момента получения наследства и совершения сделки?

Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте, как вариант и получите высококвалифицированную юридическую помощь

19.10.2023, 12:12

Можете доказать в суде при наличии доказательств и правильном обосновании своей позиции.

За грамотной работой в суде можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов

19.10.2023, 12:18

Здравствуйте!

Да, это можно доказать. Надо будет представить в суд свидетельство праве на наследство, договор купли-продажи автомобиля и возможно пригласить свидетелей, которые подтвердят данный факт. Свидетелями в данном случае могут выступать родственники, друзья, которые в курсе дела.

19.10.2023, 12:27

Если есть доказательства., то может быть и получится это доказать.

19.10.2023, 12:37