Москва, 19.10.2023, 12:17

Приватизировала квартиру, лишив детей права собственности - Как решить ситуацию и сделать их участниками приватизации?

Вопрос №20835540 из г. Москва
опубликован 19.10.2023, 12:17
Я выписала двух детей, 13 лет и 6 месяцев, из муниципальной квартиры к отцу и через два месяца приватизировала квартиру только на себя, по совету юрист. Теперь мы хотим её продать, но нам говорят, что это невозможно, так как я нарушила закон и лешила детей имущества, что теперь делать в этой ситуации? Сейчас детям 14 лет и 1,5. Могу ли я что-то сделать чтобы они тоже были участниками приватизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Расприватизация и деприватизация процессы долгие и муторные.

Выделите детям доли в квартире. А за тем по стандартной схеме с разрешения органов опеки и попечительства продайте квартиру, с соблюдением установленных законом правил.

19.10.2023, 12:21
Оценка автора вопроса:

Подарите доли детям, затем продавайте, с разрешения органов опеки.

19.10.2023, 12:23

Кто Вам говорит, что продать квартиру невозможно? У Вас есть письменный документ?

19.10.2023, 15:39

В ипотеку не возможно её купить, так как банк не пропустит сделку. Так скал агент покупателя

19.10.2023, 15:44

Ищите другого покупателя или пусть покупатель найдет другого агента

19.10.2023, 15:55

Тем более не продадите.

Вам говорят неправду

19.10.2023, 15:55